Пользователей: 0
Форма входа
 Спорт

Адыгея - спортивная держава

Республика Адыгея занимает одно из первых мест по спорту на Северном Кавказе. На международных спортивных аренах мастера из Адыгеи за прошедшее время выиграли множество наград.

Владимир Невзоров

На чемпионатах и первенствах мира и Европы выиграли - 95 золотых, серебряных и бронзовых наград, в соревнованиях на Кубки мира заняли 13 призовых мест, на Кубки России - 23 призовых места, на чемпионатах и первенствах России одержали более 60 побед, 52 раза завоевывали серебряные и 66 раз - бронзовые награды.

На смотре конкурса массовой работы по поддержке здоровья в городах и районах Российской Федерации "Старт в третье тысячелетие" майкопская городская физкультурная организация заняла третье место, а тахтамукайская районная - стала лауреатом этого смотра.